Ранее мы сообщали о том, что 30 июня 2020 состоится запуск новых недорогих смартфонов линейки Redmi. Презентация состоялась и нам представили две бюджетные модели Redmi 9A и 9C. В принципе неожиданностей не было, обо всех характеристиках было известно заранее, но все-таки повторимся.
Оба смартфона получили IPS дисплеи размером 6,53 дюйма с HD+ качеством. Так же на них установлено по 2 Гб ОЗУ и 32 Гб пользовательской памяти. А вот процессоры у телефонов отличаются, хотя оба от MediaTek. В смартфоне 9A установлен Helio G25, а модель 9C получила Helio G35.
Есть различия и в блоке задних камер. В Redmi 9A установлена всего дна 13 мПх камера, а в 9C модуль камер с тремя датчиками – 13, 5 и 2 мПх. Так же вариант Redmi 9C оснащен сканером отпечатков пальцев, который разместился на задней стороне.
Обе модели работают с 4G VoLTE и имеют модули Bluetooth 5.0 , Wi-Fi 802.11 b/g/n и GPS. Помимо этого в устройствах предусмотрен ИК-порт и порт USB-C.
Характеристики довольно средненькие и даже близко не претендуют на флагманские. Зато их стоимость заставляет закрывать глаза на все недочеты и делает телефоны более, чем привлекательными. Вполне возможно, что эти смартфоны вырвутся в топ по продажам и популярности среди обычных пользователей. Итак, за смартфон Redmi 9C назначена цена в 100 долларов, а модель 9A обойдется и вовсе в 84 доллара.