Компания OPPO планирует выпустить на международный рынок новый смартфон OPPO Find X2 Neo 5G и естественно вокруг новинки ходит много слухов. Сегодня нас порадовали новыми рендерами от производителя, которые показывают модель со всех сторон и в двух цветовых вариантах: черном и сне-фиолетовом. Черный цвет является довольно стандартным, а вот сине-фиолетовый стал эксклюзивной расцветкой от компании.
К сожалению, о технических характеристиках толком ничего не известно и все выводы опираются исключительно на слухи и самые разнообразные утечки. В целом, можно предположить, что модель получит 6,5 дюймовый изогнутый дисплей с full HD+ качеством и частотой обновления 90 Гц. Селфи-камера на 32 Мп разместиться в круглом перфорированном отверстии в левом верхнем углу экрана.
«Сердцем» модели, возможно, послужит процессор SD 765G с поддержкой 5G, 12 Гб «оперативки» и 256 Гб памяти. Смартфон может иметь аккумуляторы 4025 мА/ч с функцией быстрой подзарядки на 30 Вт. В качестве операционной системы вероятней всего будет использоваться Android 10 вместе с ColorOS 7.0.
Основной модуль камер станет четырехдерным с 48 Мп основным датчиком, 13 Мп телеобъективом, 8 Мп «шириком» и 2 Мп ч/б объективом.
Предполагается, что смартфон Find X2 Neo дебютирует в конце апреля 2020 года по цене около 760 долларов США.